Питание/ food

Лицеисты облагородили сквер «8 марта».
20.05.2022 14:27

19 мая 2022 года в сквере «8 марта», расположенном рядом с корпусом Лицея на улице Кубанской, 20, педагоги и лицеисты высадили кусты сирени.

В сквере «8 марта» расположена Братская могила воинов 57-й и 64-й армий, и каждый год лицеисты отдают дань памяти погибшим в Сталинградской битве, возлагая цветы к монументу.

В прошлом году была завершена полная реконструкция и благоустройство парковой зоны. Сейчас сквер облагорожен: выложены дорожки, высажен зеленый газон и деревья, но, к сожалению, нет благоухающей майской сирени, которая когда-то здесь цвела.

А ведь сирень для Волгограда является символом Дня Победы. Поэтому здесь, рядом с братской могилой, директор лицея Лариса Александровна Тропкина вместе с «эколятами» под руководством учителя биологии Юлии Владиславовны Бирючатниковой и педагога-организатора Елены Викторовны Глуховой высадили кусты сирени.

Эта акция стала откликом лицеистов на многочисленные просьбы горожан, проживающих рядом с парком, и даже дождливая погода не стала помехой.

Отдельная благодарность за участие в акции выражается Александру Ивановичу Липатову – дедушке учениц лицея Дарьи и Ярославы Колягиных.

Фотоальбом акции - https://vk.com/album-64948812_284189325

Педагог-организатор В.В.Сокирко.