Питание/ food

Фестиваль народов Волгоградской области продолжается!
20.05.2022 13:21

С 16 по 20 мая в корпусе Лицея на улице Кубанской, 20 в рамках «Фестиваля народов, проживающих в Волгоградской области» работает выставка предметов народного быта.

Выставка организована юными лицеистами под руководством Болдыревой Ирины Александровны, классного руководителя 3Д класса.

Экспонатами выставки стали предметы народного быта, предоставленные учащимися Лицея: традиционные детали национальных костюмов, одежда, украшения, предметы быта, утварь, посуда, музыкальные инструменты. На выставке были также представлены расписные фигурки, самодельные куклы и игрушки. Большой интерес у гостей выставки вызвали экспонаты «Игрушка «Армянский волчок»» и «Средство управление лошадью - казацкая нагайка».

Фотоальбом выставки - https://vk.com/album-64948812_284188635

Педагог-организатор В.В.Сокирко