Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Акция «Открытка ветерану»

Сталинградская битва стала символом истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свободу и независимость своей Родины.

Сегодняшний Волгоград – город с особыми глубокими традициями патриотизма. Ученики Лицея № 5 имени Ю.А.Гагарина чтят свою историю и свято хранят память о тех страшных событиях. Отношение к Великой Победе, к тем, кто ее завоевал, бережно передается из поколения в поколение.

С чувством безмерной благодарности мы не только вспоминаем павших героев, но и  чествуем ветеранов и тружеников тыла, возродивших город из руин.

Ученики всех классов старательно готовят открытки-поздравления для подшефных ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей и членов общественной организации «Дети военного Сталинграда»:


Участникам Сталинградской битвы ребята приготовили особые поздравления – фронтовые треугольные письма в тематических открытках:


Ученики 1В класса сегодня передали подарки и поздравления Марии Васильевне Соколовой с добрыми пожеланиями здоровья через ее сына, выпускника школы № 8 Олега Соколова:


А ученики 10 Г класса поздравили вместе с учениками школы № 19 Владимира Федоровича Ананьева, которому в этом году исполнилось 98 лет!


Дорогие ветераны! В эти знаменательные дни примите самые искренние пожелания мира, добра, здоровья и долголетия, счастья и благополучия!