Питание/ food

Отборочный шахматный турнир «Белая ладья»

27 января в 15.00 в стенах городского шахматного центра Волгограда, который уже не один год является партнером лицея по проведению соревнований среди лицеистов, прошёл турнир по быстрым шахматам.

Целью Турнира было выявление сильнейших шахматистов лицея и формирование сборной команды для участия  в предстоящих соревнованиях. Участники турнира смогли проверить уровень свой игры относительно ребят, кто уже не первый год входит в команду чемпионов лицея!

Первое место с безоговорочным перевесом занял Владислав Лотник, капитан команды уже 3-ий год, второе место заняла Дарья Чулкова, третье – Илья Абубекеров.  Четвёртое место поделили сразу несколько ребят – Сергей Соколов-Добрев, Алена Смирнова, Сергей Галкин и Никита Медведев.

4-ая доска в команде - это всегда женская, в сборную команду лицея вошла Алена Смирнова. На этом решении настоял и куратор команды - Анастасия Гурова.

«Данный отборочный турнир всего лишь один из этапов в принятии решения о составе команды. Смирнова Алена играет в этом году последний год, и с ее опытом и навыками шахматной игры, наша команда сильна как никогда!». Очень радует, что растёт целая смена нашим лидерам - уже активно наступают на пятки ученики начальной школы. В следующем году у них как всегда будет шанс сразиться в отборочных и показать свои лучшие шахматные партии!

Анастасия Гурова