Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Галерея воспоминаний». Л.В.Гребенькова

Загляните, загляните в семейный альбом...

1965 год. Детский сад «Берёзка». Любимый всеми детьми новогодний праздник - и те же Дед Мороз, Снегурочка, снежинки, зайчики и, конечно же, космонавты... Мне пять лет, у меня есть папа и мама, и я мечтаю о сестрёнке...


А это 1983 год. Самая счастливая пора - студенческая. Память хранит всех молодыми... Сейчас многие из нашего выпуска работают в школах Волгограда и Волгоградской области. Кого-то уже нет... Студенты-иностранцы вернулись на родину. Весной перед экзаменами и скорым расставанием мы решили сфотографироваться. Где? Только на Мамаевом кургане.


Фольклорная экспедиция студентов-филологов на родину писателя А.С.Серафимовича, чьё имя носит сейчас педагогический институт; поездка с концертом в Старополтавскую школу Палласовского района... А ещё обучение вьетнамских рабочих в июне 1981 года. Мы были хорошими наставниками молодёжи и не могли не показать своим ученикам главную святыню нашего города.

А для меня эта практика имела и личное значение: в Самофаловке я познакомилась со своим будущим мужем, который тоже находился там со стройотрядом.


С трепетом смотрю на фотографии... Кажется, что всё было так недавно. Не хочется грустить или о чём-то жалеть: жизнь так быстротечна. Рассматривая свои старые фотографии, понимаешь, что у тебя сейчас есть опыт и знания, есть мудрость, которая помогает сохранить мир и любовь в семье, есть интерес ко всему, есть радость творчества.