Питание/ food

Волгоградцы запустили обратный отсчет до мундиаля!
01.02.2017 07:09

В понедельник, 30 января 2017 года Россия отметила круглую дату в рамках подготовки к Чемпионату мира - 2018 по футболу - до начала мундиаля осталось ровно 500 дней! По этому случаю в городе Волгограде состоялось праздничное мероприятие и был начат обратный отсчет!

Участниками стали школьники 9-11-х классов из всех районов Волгограда, а также из Дубовского, Светлоярского, Калачевского, Среднеахтубинского районов Волгоградской области и города Волжского – в общей сложности 12 команд и около ста кандидатов в волонтеры!

alt alt

От команды Центрального района приняли участие девятиклассники Лицея №5: Виктория  Патрина, Анна Сурнина и Валерий Караваев из 9"А" класса, а также Артем Дуров (9"Б" класс) и Александр Оборин (9"В"класс).

Лицеисты стали участниками футбольного урока, мастер-класса по английскому языку, а также соревновались в футбольном квизе. На импровизированной сцене праздника выступали  девушки-черлидерши, а к середине мероприятия для фото- и автограф-сессии прибыли легенда волгоградского "Ротора" Александр Никитин и нынешний капитан команды Алексей Жданов.

В завершении праздника выступила знаменитая олимпийская чемпионка и глава регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко : "500 дней до начала чемпионата мира – это не только символическая дата, но и важный рубеж в работе по подготовке этого турнира", - подчеркнула Елена Владимировна.

alt alt

Символичные футбольные часы, которые ребята и вся команда волонтерского движения наполнили футбольным мячиками в количестве 500 штук, будут храниться в Региональном волонтерском центре, сотрудники которого и станут пристально следить за временем, ежедневно опуская по одном мячу из верхней части устройства в нижнюю!

Учитель физической культуры Анна Товстолуцкая