Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Праздник в первоклассном филиале

27 декабря в здании лицея №5 на ул. Кразнознаменской, где учатся первоклассники лицея, состоялись праздничные новогодние утренники. Для пяти первых классов представления устроили обучающиеся трех десятых классов. Десятиклассники подарили детям настоящую радость и новогоднее настроение. Путь к филиалу пролетел быстро в последних полу-репетициях, спешных повторениях песен и движений танцев - основных точек всего праздника. Десятиклассники готовили выступления долго и с удовольствием, поэтому и сейчас, идя в гости к первым классам, горят предвкушением детских улыбок, адресованных им, как артистам, дарящим положительные эмоции. Утренник шел лишь один урок - 40 минут. Но и за это время можно создать не просто отличное  новогоднее настроение и раздать подарки, а также подарить хороший настрой и вселить веру в волшебство.

 

10 А подготовил выступление для двух первых классов - А и Б.

Алина Злочевская так рассказала об утреннике своего класса: "Мы выступали для двух классов. 40 минут мы поделили пополам: в первой половине у нас была сказка про петуха, дрозда, кота и лису. Лиса выманивала петуха, кот и дрозд спасали. Но потом кот и дрозд не смогли спасти петуха, и он сам сделал это. Так он стал символом года. Всё это перемешивалось со стихами, загадками в начале и в конце выступления. Было, по-моему, здорово, и ребята смеялись, и родители. Вторая половина состояла из танцев. У нас было   два танца, а потом включили новогоднюю музыку и приглашали ребят танцевать с нами. Мы водили с ними хороводы. Слушали их стихи. Очень понравилось, первоклассники хорошо подготовились. Еще была песня - Саша играл на гитаре, а мы пели "Маленькой ёлочке холодно зимой".

 

10 Б выступил для первого В.

Александара Крец, ученица 10 Б так отозвалась о выступлении своего класса: "У нас были самые крутые Баба Яга, медсестры, Кикимора и цыганка. Было весело. Детям понравилось. Они побегали, поиграли. Персонажи смешные".

А вот высказывание Марии Стрельцовой: "У каждого была небольшая роль, в сумме получился новогодний спектакль. Не только у каждого игрока на сцене был свой костюм, а, как выяснилось, ребята также устроили нам маскарад. От себя добавлю, что выступать на сцене, пусть даже для маленьких зрителей, волнительно. В то же время игра придаёт какого-то запала, и к этому быстро привыкаешь. В своём выступлении я забыла часть текста и пришлось занимать публику импровизацией, на то это и игра".


А 10 В подарил свою постановку первому Г.

Алина Шаповалова, ученица 10 В, заметила: "Мероприятие прошло просто великолепно. Я получила незабываемые эмоции, ставя спектакль для детей. Десять из десяти - игра на кончиках пальцев".

А Елизавета Коржова подчеркнула: "Мне в целом всё понравилось. Ксюша хороший организатор. Мероприятие прошло весело и интересно. Сюжет  интересный, но при этом простой и понятный для детей. Спектакль ещё хорош тем, что включает в себя, кроме основной сказки, и песни, и танцы, и игры с детьми. В целом я бы поставила 9 из 10".


Первоклассники пришли в восторг от такого творческого подарка. Да и сами юные артисты повеселились, водя хороводы, исполняя новогодние песни.

Фотоальбом новогодних праздников -

Майя Тихомирова