Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Благотворительный концерт в школе-интернате

В нашем лицее давно царит новогоднее настроение - классы и коридоры празднично украшены, проходит целая череда новогодних мероприятий. И по давней лицейской традиции творятся добрые дела: благотворительная ярмарка, акция "5+5" и благотворительные концерты. Один из них прошел в Основной школе-интернате Краснооктябрьского района.


В этой школе учатся и живут дети из малообеспеченных семей и дети-сироты из Волгограда и области. С каким восторгом ребята встретили концертную бригаду лицеистов в составе: Софьи Зиминой, Александры Луночкиной, Аделии Аветисян, Варвары Семененко, Матвея Романенко, Аглаи Байкиной и Елены Геннадьевны Ляшенко.


С радостью разгружали машину с 250 новогодними подарками, собранными на благотворительных акциях в лицее. А потом, дружно разместившись в актовом зале интерната, вместе пели новогодние песни и поздравили друг друга с праздником. Восторг вызвали выступления на музыкальных инструментах - флейте и саксофоне, зрители просили сыграть на саксофоне на бис Матвея Романенко. Концерт прошел в очень теплой атмосфере. Мы пообещали, что обязательно приедем еще. Нас будут ждать.

Учитель музыки Е.Г.Ляшенко