Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Александр Новак встретился с победителями всероссийской олимпиады «Надежда энергетики»

17 декабря мы писали на сайте лицея, что обучающаяся 8 «В» класса Елена Токарева, как победитель престижнейшей Всероссийской олимпиады «Надежда энергетики» отправилась в Москву в Московский энергетический институт на церемонию награждения -http://www.lyceum5.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2057%3A----l-r&catid=37%3A2015-11-03-02-32-14&Itemid=8

И вот стало известно, что министр энергетики Российской Федерации Александр Новак лично поздравил победителей всероссийской Олимпиады среди школьников «Надежда энергетики».


«Молодцы, что участвовали в мероприятии. Это важная жизненная составляющая», - поприветствовал школьников Александр Новак. Министр рассказал, что с удовольствием принял предложение встретиться с ребятами: «Нам важно такое социальное общение. Чтобы взаимодействовать не только с отраслевыми работниками, руководителями энергопредприятий, но и с теми, кто собирается в будущем стать энергетиком». Министр рассказал школьникам о том,  как устроена самая мощная и протяженная энергетическая система в мире. Кроме того, ответил на вопросы, касающиеся специфики работы электроэнергетики.

Справочно:

Олимпиада школьников «Надежда энергетики» проводится с 2006 года. С 2012 года Олимпиада проводится по комплексу предметов (физика, информатика, математика). Организаторами Олимпиады являются ведущие энергетические вузы России: «Национальный исследовательский университет «МЭИ», «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», «Казанский государственный энергетический университет» и «Сибирский федеральный университет» (г. Красноярск). В Олимпиаде принимают участие школьники из 25-30 регионов.

Победители 2016 года:

1) Даниил Ботивинников (11 класс, г. Москва),

2) Кирилл Джикирба (11 класс, г. Иваново),

3) Максим Дмитриев (8 класс, г. Казань),

4) Александр Казаков (11 класс, г. Красноярск),

5) Александра Пушкина (11 класс, г. Железнодорожный Московская обл.),

6) Александр Ткач (9 класс, г. Уфа),

7) Елена Токарева  (8 класс, г. Волгоград).


Медиацентр «ЛиТеРа»