Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Прощай, Азбука!

Вот и остались позади 6 месяцев обучения грамоте. 29 февраля первоклассники расстались со своей первой учебной книгой – Азбукой. Сколько радостных воспоминаний, открытий было сделано в стране Букв и Звуков.

В актовом зале собрались первоклассники на праздник «Прощай, Азбука!». Ведущая праздника поздравила ребят с этим замечательным событием. А герои сказок Ученый Кот и Баба Яга, роли которых исполняли актеры областного театра кукол, хотели испортить праздник и спрятали Азбуку.

alt alt

Чтобы освободить Азбуку,  первоклассники дружно выполнили все задания Бабы Яги: отгадывали загадки, рассказывали стихотворения и пели песни. После освобождения Азбуки, в конце мероприятия она торжественно вручила ребятам дипломы «Азбуку прочёл!» и пожелала дальнейших успехов в учёбе.

alt alt

Праздник получился яркий, красочный, интересный и интерактивный. Мы надеемся, он запомнится ребятам на всю жизнь. Желаем первоклассникам успехов и удачи в учебе, открыть тайны русского языка, подружиться с новыми литературными героями.

 

Фотоотчет о мероприятии -

 

Учителя 1-ых классов

 

Дарья Сергеевна Дмитриева

Ирина Игоревна Синюкова

Ирина Александровна Барсова

Анна Борисовна Руссиян

Ирина Александровна Болдырева