Питание/ food

Страна читающих людей

Внимание! Продолжается Региональный конкурс фотографий «Страна читающих людей»!

Конкурс стартовал 6 июня, в День рожденья А. С. Пушкина. Первая волна конкурса захлестнула выпускников лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина, кстати, именно лицей и стал инициатором конкурса, который проводит волгоградское отделение ассоциации учителей литературы и русского языка. Вторая волна захватила школы города Волгограда, благодаря чему был создан фильм «Читающий Волгоград». Самыми активными стали лицей № 5, школа № 100 и РЖД школа-интернат № 7. Этот фильм принял участие во Всероссийской акции «Страна читающая», организованной Общероссийской общественной ассоциацией учителей литературы и русского языка (АССУЛ).

Фильм «Читающий Волгоград» опубликован на сайте АССУЛ в разделе «Волгоград»:

Конкурс вызвал интерес у детей и взрослых. Организаторам было прислано более 500  работ. Но кто-то ещё не успел запечатлеть себя за самым увлекательным занятием – чтением любимой книги. Поэтому было приyято решение продлить конкурс до 27.11.2015 г., пока идёт ещё Год литературы, и объявить «Новую волну» в «Читающей стране» - региональную!

Итак, что нужно сделать?

1. Сфотографироваться с книгой в самых обычных и  необычных местах.

2. Фотографию прислать на эл. адрес: latrop@inbox/ru Ларисе Александровне Тропкиной.

3. В теме письма написать "Читающая страна"

4. В "теле" письма написать сведения о себе: ФИО, возраст, класс (должность), ОУ.

5. Если на фото несколько человек, то сведения обо всех + ФИО фотографа.

6. Комментарий приветствуется.

7. Разрешение размещать на сайте.

Критерии оценки: оригинальность, содержательность, качество, идея. Желательно, чтобы было видно, какую книгу вы читаете.

Конкурс – открытый!

Не забывайте, что любое письмо начинается с обращения.

Подведение итогов:  1.12.2015г.

Отмечены будут не только авторы лучших фотографий, но и самые активные классы.

Ждём ваших работ!!!