Питание/ food

«Солдатская каша»
04.02.2015 19:50

В честь 72-й годовщины Победы в Сталинградской битве, в рамках месячника патриотического воспитания, в лицее состоялась традиционная встреча-огонек «Солдатская каша». Это  одно из совместных дел лицеистов и депутата городской думы Елены Станиславовны Вознесенской.

alt alt

3 февраля 2015года в гости к ученикам 9Б класса (классный руководитель Александр Валерьевич Кубатиев) пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и члены общественной организации «Дети Сталинграда». Приглушенная музыка, печенье к чаю, доброжелательные отношения между лицеистами и гостями - вполне уютная обстановка.

Лариса Александровна в своей приветственной речи заверила ветеранов, что молодое поколение волгоградцев воспитывается в духе уважения и почитания старшего поколения. Она перечислила все миротворческие акции и дела, пожелала долгих счастливых лет и здоровья.

alt alt

Концертная программа, подготовленная лицеистами под руководством учителей музыки Натальи Николаевны Горошко и Елены Геннадьевны Ляшенко, достойна высших похвал. Лицеисты читали стихи, исполняли песни военных лет и показали танцевальные композиции. Очень приятно, что в программе участвовали и гости – образцовый камерный хор «Виктория» детской школы искусств № 4 (руководитель Виктория Валерьевна Варламова, концертмейстер Надежда Николаевна Баранова), они исполнили для гостей три песни.

alt alt

А после программы в зале состоялось неформальное общение между лицеистами и ветеранами. Здесь были совместные песни, и стихи, прочитанные нашими гостями, и танцы. В конце встречи все участники вместе сфотографировались.

alt

Напоследок ветераны сказали лицеистам: «Доброе отношение к ветеранам, помощь - это всегда приятно. Главное, чтобы вы помнили, какой ценой мы победили. Очень хочется, чтобы память передавалась через поколения. Нужно быть достойным этой победы!»

Фотографии мероприятия в альбоме - https://vk.com/album-64948812_210756543