Международный - ДОН

Уважаемые коллеги!

Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» и Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» при участии ведущего педагогического вуза России – Московского педагогического государственного университета запускают масштабные всероссийские просветительские проекты – «В помощь учителям» и «Школа молодого патриота».

В период с 16 июня по 7 августа 2017 года мероприятия проходят на территории России: Приморского края, Красноярского края, Забайкальского края, Хабаровского края, Алтайского края, Ставропольского края, в Еврейской автономной области, Амурской, Волгоградской, Ульяновской, Нижегородской, Московской, Ярославской, Тульской, Тверской, Рязанской, Ивановской, Калининградской и Ленинградской областях, Республике Бурятия и Республике Дагестан.

В Волгоградской области будет реализован проект «Школа молодого педагога «ДОН: достоинство, оптимизм, новаторство» (Положение прилагается).  Данный проект ориентирован на разработку приемов продвижения в российском обществе профессии учителя, формирование уважительного отношения к профессии учителя, повышение уровня предметной и методической компетенции молодых педагогов.

Организаторы:

- Волгоградское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка»;

- Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда»;

- Благотворительный фонд «Манифест».

При поддержке:

- Комитета образования и науки Волгоградской области.

Партнеры конкурса:

- Волгоградский филиал Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "ЗНАНИЕ";

- Волгоградский областной комитет профсоюза работников образования и науки РФ;

- Российский союз ректоров;

- Отдел по образованию г.Серафимовича

- Волгоградская государственная академия последипломного образования;

- Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Дата проведения: с 28 июля по 2 августа 2017 г.

Место проведения: г.Волгоград, Серафимовический район Волгоградской области.

Участники – молодые педагоги до 35 лет. Условия зачисления в Методическую школу молодых педагогов: «ДОН» - участие в конкурсе эссе «Я – учитель» (Положение прилагается).  Обучение в Методической школе (проживание и питание) бесплатное за счет средств гранта. Проезд участников до Волгограда и из Волгограда за свой счет.