Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицеисты начали учебный год с благотворительной акции.

Лицеисты 6Г класса решили начать новый учебный год с доброго дела - принять участие в благотворительной акции «#Детивместоцветов».

В этот день вместо множества отдельных букетов каждый ученик принёс по одному цветку, чтобы собрать их в общий праздничный букет для учителя. А сэкономленные деньги переведены в фонд «Вера». Мы собрали 11650 руб. Эти средства пойдут на помощь сотням детей по всей стране, которые тяжело больны и нуждаются в помощи.


Спасибо большое родителям за участие в акции. Учебный год мы начинаем с добра!

Классный руководитель 6Г класса З.В.Гришкова

 
«Нашего полку прибыло»

Это крылатое выражение стало лейтмотивом начала сентября в лицее №5. В первые дни нового учебного года прошло много знаковых и даже исторических событий.

 

Во-первых - два крупных образовательных учреждения были объединены: лицей №5 и железнодорожная школа-интернат №7. Постепенно школа-интернат станет начальной школой лицея, и в нее в течение нескольких лет будут переведены все начальные классы. В связи с объединением учреждений, все классы школы-интерната влились в дружную лицейскую семью. И теперь в лицее 64 класса и 1900 учащихся.


Церемония передачи школе-интернату таблички «МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда» состоялась утром 3 сентября на торжественной линейке во дворе уже бывшей железнодорожной школы-интерната №7.

Фотоальбом торжественной линейки в филиале -


Во-вторых. Впервые в истории лицея, и это событие также связано с объединением образовательных учреждений, в лицей было набрано 7(!) первых классов. 212 первоклассников вступили в школьную жизнь. Торжественная линейка «Первый звонок» прошла во дворе основного здания лицея.

Волнительное как для первоклассников, так и для их родителей, мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Переступающих порог лицея первоклассников познакомили с лицеем, его традициями.

Прошла «Первая вежливая церемония». Первоклассники поздоровались с лицеистами, лицеисты с первоклашками, дружно провели церемонию «обнимашек» и ритуал посвящения в первоклассников.


Фотоальбом праздника «Первый звонок» -

Уникально, что все эти события проходят в юбилейный для лицея год. В 2019 году нашему лицею исполняется 25 лет!

Педагог ДО А.Н.Рябец

 

 

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 403