Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Тест по истории Отечества.
Интересное - Новости

В пятницу 30 ноября ученики и учитель истории лицея №5 Ольга Борисовна Черулева приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества», организатором которой стал Молодежный парламент при Государственной Думе.
Акция проходила на более чем 7000 площадках в России и за границей, в Волгограде же каждый желающий, в том числе школьники и студенты, писали тест в интерактивном музее «Россия — моя история». Всего организаторы предложили ответить на 40 тестовых вопросов, содержание которых охватывало историю России от Рюриковичей и до наших дней.


Участники выполняли тест в течение 40 минут, после чего сдали ответы, предварительно записав их себе в бланк самопроверки. После этого организаторы озвучили правильные ответы, чтобы каждый мог подсчитать и оценить свои результаты. Никто из присутствующих не смог набрать все 40 баллов, но по итогам на 50% вопросов участники дали правильные ответы. Учитывая сложность вопросов, организаторы акции отметили, что это хороший уровень.
Молодежный парламент провел акцию четко и организованно, спасибо им за возможность оценить свои знания.

Учитель истории О.Б.Черулева