Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Вокалисты лицея показали «высший класс»!

Ежегодный фестиваль «Творческий марафон» лицея традиционно открыла номинация «Вокал». В конкурсе приняли участие представители всех параллелей классов.

Актовый зал полон. Бантики, белизна и зелень школьной формы, пересеченной желто-красной сеткой. Со сцены доносятся звучные и легкие мотивы. Выступающие – в пестрых костюмах или парадной форме. Подтанцовывая в такт мелодии, зрители в актовом зале тепло приветствуют выступление каждого участника. А песня летит, переливаясь колокольчиками. Все эти слова я могу отнести к ярким выступлениям вокалистов начальной школы.


Короткий перерыв – и зал принял в себя новую публику. Теперь время выступлений 5-7-х  классов. На протяжении всего отделения ритм и настрой репертуара менялся. Было много лирических, серьезных песен.

А безупречное исполнение учеником 7 класса Момотовым Захаром песни «Горячий снег» буквально потрясло слушателей и вызвало столь громовые аплодисменты.

Интересно прозвучала песня, сочиненная и исполненная ученицей 9В класса – «Апрель», - ее слова и мотив соответствовали названию: даже осеннее солнце, редкое в эти дни по-весеннему заглянуло в окна актового зала.


Старшие классы выделились хоровым пением – классные коллективы выходили на сцену чаще солистов. И каждая песня, исполненная хором, дышала своими деталями: там «Перевал» и ребята стояли в орлятском кругу, там зимние мотивы и соответствующие костюмы, а 11В класс даже снял для своей песни видео, иллюстрирующее песню. Удивило последнее отделение и разнообразием: русскоязычные, английские и даже корейские песни прозвучали со сцены! И каждая перекликалась с человеческими чувствами, показывала человека и то, что его тревожит.


Первый день марафона завершен.

Фотоальбом номинации -  

Майя Тихомирова