Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Открытый урок в 9А классе. Диалог с Евгением Фёдоровичем Илясовым.
Интересное - Новости

2 ноября в 9А классе состоялся открытый урок, посвященный Дню народного единства. К нам на урок пришел почетный гость - Евгений Федорович Илясов, председатель комиссии Общественной палаты Волгограда по государственным и муниципальным услугам.  Мы вместе еще раз вспомнили историю возникновения праздника, его связь с православным календарем.  С 2005 года день Казанской Божьей Матери стал еще и государственным праздником. В память о том, как, сплотившись против врага, люди разных национальностей и верований смогли спасти страну от развала и гибели, был учрежден День национального единства. Евгений Федорович рассказал нам о деятельности Общественной палаты, о том, какое участие принимают члены Палаты в социальных проектах.


Евгений Федорович в беседе с ребятами рассказал о том, что в госпитале, который был в школе во время войны, лечился его дядя. Так что Евгений Федорович тоже «связан» с нашим учебным заведением. Наш гость рассказал о своей молодости, о том, что он был капитаном баскетбольной команды и когда их команда выезжала на соревнования в Египет, познакомился с легендарными «The Beatles». 
Ребята поделились с гостем информацией о том, в каких социально значимых делах участвовал наш класс, какие проекты организует лицей. Встреча была интересной и дружеской.

Спасибо Евгению Фёдоровичу!