Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Объявления
Баллы ЕГЭ
Интересное - Объявления
Автор: Administrator   

В разделе ЕГЭ опубликованы баллы и сроки публикации результатов ЕГЭ-2016

 
Смена в "Сириусе"
Интересное - Объявления
Автор: Administrator   
В центре СИРИУС в г. Сочи с 1 по 24 июля 2016 года будет проходить проектная смена (подробная информация https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena45/71)

Для участия в смене приглашаются учащиеся, переведённые в 9-11 классы, демонстрирующие особые успехи в области математики, физики, химии, биологии и экологии, а также в проектной деятельности. Участники отбираются на основании конкурса.

Во время смены проектные команды участников будут решать исследовательские и прикладные задачи по восьми направлениям.

Участие школьников в Проектной смене бесплатно.

Для участия в конкурсе учащийся должен в срок с 1 апреля по 1 мая 2016 года заполнить заявку на интернет-странице (подробная информация по указанной выше ссылке)
 
Россиян протестируют на знание истории Великой Отечественной войны
Интересное - Объявления
Автор: Administrator   

alt


Молодежный парламент при Государственной Думе проведет тест на знание истории ВОВ не только во всех регионах страны, но и городах-побратимах российских городов.

Акция проводится с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России. Акцию поддержал заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк.

Акция состоится 23 апреля 2016 года. Всем желающим протестировать свои знания предложат это сделать бесплатно на площадках или в Интернете. Адреса площадок и другая информация будет доступна на сайте кдгр.рф.

- Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, – это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов и жизнь во имя будущих поколений. Мы должны помнить, знать и рассказывать об этом, - говорит организатор акции, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

В декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняло более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных.

Организаторы планируют, что в акции примут участие не менее 100 000 человек. Ее итоги подведут в мае, ко Дню Победы. Акция проводится в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!».

 
Материалы совещания
Интересное - Объявления
Автор: Administrator   

Архивы с анкетами для детских садов и школ, по общественной проверке.

 
"Дни точных наук" ВШЭ
Интересное - Объявления
Автор: Administrator   

В этом году, в преддверии всероссийской математической контрольной ЧТД, которая состоится 12 марта и пройдёт на десятках площадках по всей стране (включая Вышку), Высшая школа экономики подготовила цикл открытых мероприятий для старшеклассников - "Дни точных наук" 9-11 марта, на которых будут разобраны задания прошлогодней контрольной, показано как решать задачи ЕГЭ по математике и физике, а так же как решаются одинаковые задачи с помощью разных языков программирования.

Мероприятия открыты для всех желающих, однако необходима предварительная регистрация. ДЛЯ НАС С ВАМИ (из других городов) будет проведена открытая трансляция с возможностью обратной связи.

Вся информация и ПРОГРАММА https://www.hse.ru/mathdays

А 12 марта  - Математическая контрольная «Что и требовалось доказать» (ЧТД)

Будет состоять из десяти вопросов. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать. На сайте ЧТД контрольная будет доступна сутки, начиная с 12:00 по московскому времени. Приступить к ней можно в любой момент, но на выполнение всех заданий отводится не больше часа.

По мнению научного руководителя международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ, лауреат Филдсовской премии Андрей Окуньков, в контрольной по математике «нужно попробовать принять участие каждому, вне зависимости от способностей». «Математика — это не только наука, это и особый способ осмысления проблемы. Она позволяет не теряться в деталях и видеть самое главное», — говорит он.

Регистрируйтесь на ДНИ ТОЧНЫХ НАУК и участвуйте в КОНТРОЛЬНОЙ!

Хорошего настроения и оценок!

 
«ПерваяПредыдущая1112131415СледующаяПоследняя»

Страница 12 из 15