Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Листая истории страницы...
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей   

24 марта обучающиеся 6В класса посетили Мемориально-исторический музей - единственный в Южном федеральном округе, посвященный событиям Гражданской войны. Целью экскурсии было знакомство с историей нашего края начала XX века, с подлинными и раритетными экспонатами музея.


Лицеисты внимательно слушали рассказ экскурсовода об участии цариценцев в Первой мировой войне и событиях Гражданской войны в Царицыне и на Дону, о таких уникальных предметах, как телеграфный аппарат, пулеметная тачанка, состоявшая на вооружении Красной армии, о реликвии донского казачества — Памятном штандарте 4-го Донского казачьего графа Платова полка, с которым казаки воевали на фронтах Первой мировой войны.


Большой интерес у ребят вызвала модель бронепоезда, часть которой выполнена в настоящую величину. По железным ступеням они поднялись внутрь и увидели внушительное сооружение — выстроившиеся в ряд несколько мощных пулеметов, которые сквозь амбразуры могли вести уничтожающий все на своем пути огонь.

«Мы узнали много нового, интересного и полезного», - подвели итог экскурсии шестиклассники.

Фотоальбом экскурсии -

Учитель истории О.Б.Черулева,

Классный руководитель 6В класса Т.П.Митина.