Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Профсоюз работников образования
Другое дело

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Партнерство

Конкурс "ЛУЧ"

«Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Юнармейский вагон в составе тематического поезда Минобороны отправился с Киевского вокзала в Москве 25 апреля 2021 года. Железнодорожный состав проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе. В наш город-герой на главный перрон железнодорожного вокзала «Волгоград-1» поезд прибыл 17 мая.


Все желающие могли познакомиться с представленной экспозицией, в том числе, молодежного движения страны «Юнармия».


В рамках акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»  юнармейский отряд лицея №5, в сопровождении заместителя директора по УВР М.В.Полянского и педагога-организатора ОБЖ С.Р.Нугаева, посетил тематический поезд. Акция позволила не только узнать много нового и интересного, но и познакомила юнармейцев с сегодняшним днём нашей армии и с ее достижениями.


Ребята смогли увидеть и потрогать настоящее боевое оружие и узнать его тактико-технические характеристики, преимущества по отношению к импортным аналогам. Юнармейцы лицея с большим удовольствием познакомились с военной техникой, используемой российской армией. В состав поезда входит шесть тематических вагонов, а еще три платформы с образцами новейшей техники.

Фотоотчет -

Заместитель директора М.В.Полянский