forex trading logo

Сведения

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
"Дни точных наук" ВШЭ
Автор: Administrator   

В этом году, в преддверии всероссийской математической контрольной ЧТД, которая состоится 12 марта и пройдёт на десятках площадках по всей стране (включая Вышку), Высшая школа экономики подготовила цикл открытых мероприятий для старшеклассников - "Дни точных наук" 9-11 марта, на которых будут разобраны задания прошлогодней контрольной, показано как решать задачи ЕГЭ по математике и физике, а так же как решаются одинаковые задачи с помощью разных языков программирования.

Мероприятия открыты для всех желающих, однако необходима предварительная регистрация. ДЛЯ НАС С ВАМИ (из других городов) будет проведена открытая трансляция с возможностью обратной связи.

Вся информация и ПРОГРАММА https://www.hse.ru/mathdays

А 12 марта  - Математическая контрольная «Что и требовалось доказать» (ЧТД)

Будет состоять из десяти вопросов. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать. На сайте ЧТД контрольная будет доступна сутки, начиная с 12:00 по московскому времени. Приступить к ней можно в любой момент, но на выполнение всех заданий отводится не больше часа.

По мнению научного руководителя международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ, лауреат Филдсовской премии Андрей Окуньков, в контрольной по математике «нужно попробовать принять участие каждому, вне зависимости от способностей». «Математика — это не только наука, это и особый способ осмысления проблемы. Она позволяет не теряться в деталях и видеть самое главное», — говорит он.

Регистрируйтесь на ДНИ ТОЧНЫХ НАУК и участвуйте в КОНТРОЛЬНОЙ!

Хорошего настроения и оценок!