Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
В «полку» лицеистов прибавление
Интересное - Новости

14 ноября 2013 года в лицее № 5 прошел праздник «Посвящение в лицеисты». Это одна из многих добрых традиций лицея, которой более 10 лет. В актовом зале лицея в торжественной обстановке происходит прием пятиклассников в лицеисты.

Не стал исключением и 2013 год. Будущие лицеисты перед торжественным посвящением изучили историю Царскосельского лицея, историю школы № 8 и лицея № 5, познакомились с законами лицейского братства, выучили гимн лицея и клятву лицеистов.

Само посвящение по традиции провели старшеклассники лицея. Они подготовили красивую вводную историческую часть мероприятия, где еще раз напомнили о лицейской истории и подготовили небольшое театрализованное представление. И вот, он наступил, долгожданный момент. Один из лучших лицеистов, победитель многочисленных олимпиад по математике и физике, в т.ч. и всероссийского уровня, торжественно прочитал клятву лицеиста, все пятиклассники троекратно произнесли: «Клянусь» и к числу лицеистов прославленного учебного заведения прибавилось 128 человек. Теперь они с гордостью и полным правом могут носить на своей жилетке шеврон «Лицей № 5»!

Завершился праздник торжественным исполнением гимна лицея.

 

Подробный фоторепортаж о празднике – здесь

 

Медиацентр «ЛиТеРа»