Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
29.07.2013 Рейтинговая карта 2013г
Интересное - Новости

Рейтинг - это   сравнительная оценка уровней  ОУ  по различным видам его деятельности, способ сопоставления их между собой. Рейтинг позволяет оценить состояние ОУ, дать обобщённую характеристику состояния ОУ, выявить и обозначить проблемы.

Ценность рейтинга заключается в едином, однородном подходе к измерению и анализу показателя развития ОУ и позволяет оценить надежность и привлекательность.
В Волгограде около 10 лет Департамент по образованию организует подведение итогов деятельности образовательных  учреждений по итогам  учебного года в форме рейтинга. ОУ города заполняют рейтинговую карту, где учитываются и учебные достижения (качество обучения, результаты ЕГЭ и ГИА), и достижения обучающихся в исследовательской и проектной деятельности (олимпиады, НОУ, научные конференции и т.д), и творческие успехи, а также профессиональное мастерство и активность педагогов.
В течение десяти лет лицей занимал разные позиции в рейтинге: от седьмого места и до второго. Но в части учебных достижений лицей всегда в лидирующей позиции.
Рейтинговая карта (здесь можно с ней познакомиться) заполнена. Приложения  к ней (грамоты, справки, ксерокопии приказов и т.д.) собраны, баллы подсчитаны. У лицея -  общее количество баллов 12143,51.  Сейчас все материалы проходят экспертизу. Результаты будут объявлены на августовской конференции.