Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
В дружбе наша сила!

16 мая 2022 года в корпусе Лицея на улице Кубанской, 20 стартовал «Фестиваль народов, проживающих на территории Волгоградской области». За фестивальную неделю ребята ближе смогут познакомиться с традициями и культурой 18 национальностей, проживающих в нашем регионе. На торжественной линейке открытия Фестиваля из уст заместителя директора Ольги Васильевны Сухонос прозвучал его Девиз - «В дружбе наша сила!».


На линейке учащиеся начальной школы были одеты в национальные костюмы разных народов. Это были азербайджанские, армянские, белорусские, грузинские, карачаевские и черкесские, калмыцкие и узбекские костюмы, а также тюркских и донских казаков, поволжских немцев. Конечно же, не обошлось и без русских народных костюмов, в которых с музыкально-танцевальным номером выступил 3Д класс.


На линейке были представлены несколько ярких национальных номеров. Ребята из 2В класса исполнили танец с деревянными ложками.


Мария Кочикян из 4Г класса представила песню на армянском языке, ученик 1А класса Габриели Иобидзе выступил с народным грузинским танцем, а Тихон Яковлев из 3Д класса исполнил народный калмыцкий танец Чичирдык.

Всю фестивальную неделю, с 16 по 20 мая, в Лицее на ул.Кубанской, 20 в кабинете 2-13 будет проходить выставка предметов быта народов, проживающих в Волгоградской области.

Фотоальбом открытия фестиваля -

Педагог-организатор В.В.Сокирко