Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
В Лицее № 5 большое внимание уделяется физической культуре и спорту.

Сегодня мы расскажем о спортивных событиях ноября.

На легкоатлетических соревнованиях «Шиповка юных», которые проводились в холодную ноябрьскую погоду, по полной программе удалось выступить лишь сборной команде юношей 7-8х классов. Учитывая, что в нашей команде всего два ученика 8 класса, а остальные учатся только в седьмом классе, юноши показали очень хороший результат – до  призового третьего места им не хватило всего 2, 5 очка. Молодцы!


В этом месяце наши выпускники, ученики 11-х классов под руководством учителей физической культуры начали сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на базе Волгоградской Государственной Академии физической культуры.


Чтобы сдать комплекс на золотой значок, нужно сдать четыре обязательных нормативов: бег на 60 метров, бег на 2 км (девочки) и 3 км (юноши), подтягивание/отжимание, и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, и пять нормативов из предлагаемых шести по выбору: плавание 50 метров, метание гранаты на дальность,  челночный бег 3 х 10 метров, прыжок в длину с места, стрельба и поднимание туловища из положения лежа.


Не все нормативы получилось сдать с первого раза. В настоящее время, лишь 7 учеников сдали эти нормативы на золотой значок. Мы желаем успеха остальным лицеистам при пересдаче!

Сборная команда Лицея принимает участие в турнире по мини-футболу на Кубок храма святого равноапостольного великого Князя Владимира. Она уже провела стартовый матч. Мы воспользуемся репортажем из группы ВК:

«Итак, стартовый матч группы Б: Лицей 5 против МОУ СШ№ 16 получился увы, без особой интриги, хотя 16 школа начала резво. Но пропускала раз за разом - у 5 Лицея блистал Марков Тимофей, он забил четыре гола, хет-трик сделал Алекса Бабович, еще два гола забил Костенко Иван. Увы! Борьбы в первом матче не получилось: разгромный счет после первой половины 6-0, а во втором лицеисты только добивали 16 школу».


Мы желаем дальнейших успехов нашей сборной футбольной команде!

И, наконец, впервые в истории Лицея № 5, в ноябрьские каникулы были проведены учебно-тренировочные сборы нашей младшей баскетбольной команды! Спортивно-тренировочной базой стало здание Лицея № 5 на Кубанской. В программе сборов были не только тренировки. Ребята читали рассказы Бориса Екимова, 19 ноября, в день контрнаступления войск под Сталинградом возложили цветы к памятнику в парке 8 марта и встречали Деда Мороза в день его рождения 18 ноября. Огромное спасибо директору Лицея № 5 Ларисе Александровне Тропкиной за кураторство и поддержку команды!


Спортивный ноябрь заканчивается, а впереди – спортивный декабрь и много интересных событий!

Заместитель директора, учитель физической культуры М.Е.Шилина