Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
5Г класс поздравил труженика тыла.

«Есть в летописи города печальные, но памятные дни, ты память о них в своём сердце храни» (Л.Л.Кочергина)

Очень важно прививать младшим поколениям уважение и почтение к подвигу наших дедов и прадедов. 2 февраля - значимая дата для нашего города-героя, самое время уделить внимание узникам, блокадникам и труженикам Сталинграда. Обучающиеся 5Г класса, родители и классный руководитель Александра Олеговна Дьякова поздравили с 77-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве труженицу тыла Анну Фёдоровну Каратунову.


Ребята рассказали стихотворения, посвящённые Сталинградской битве, написанные Ларисой Львовной Кочергиной, спели песню «В одном почтовом ящике» на слова Александры Николаевны Пахмутовой, подарили открытки, сделанные своими руками, и сыграли мелодию знаменитой песни «Тёмная ночь» на саксофоне. Радушная Анна Фёдоровна обрадовалась вниманию, а дети ушли с осознанием значимости в жизни таких качеств, как: доброта, человечность и уважение друг к другу и к старшему поколению.

Здоровья Вам и долгих лет жизни, уважаемая Анна Фёдоровна!

Видеосюжет о поздравлении -

Классный руководитель 5Г класса А.О.Дьякова