Международный

Фестиваль русского языка на Волге

• Новости ВОЛГАССУЛ   ( 66 Материалы )
  • Олимпийский фестиваль   ( 3 Материалы )
  • Международный проект Колокольчик мира   ( 7 Материалы )

• Не могу молчать   ( 3 Материалы )
  • План работы ВОЛГАССУЛ   ( 5 Материалы )

• «Космос говорит по-русски»   ( 4 Материалы )

Итоги "Конкурс говорит по-русски"

Уважаемые участники, если вы не обнаружили своей фамилии, то сообщите об этом нам, мы исправим ошибку!
    Спасибо за понимание и за такой хороший отклик! Мы очень рады, что наш конкурс актуальный и нужный, что так много  участников!

11 января 2016 года в Волгограде стартует социально значимый проект

В рамках Всероссийского космического фестиваля русского языка на Волге «Космос говорит по-русски!» проходят  мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы России, повышение мотивации к изучению истории своей страны, развитие исследовательских навыков и проектной деятельности, раскрытие творческих способностей учащихся в ходе проведения Всероссийского конкурса  по  космической тематике.

Проект состоит из трёх этапов:

- конкурсный - заочный (с 11 января по 26 февраля 2016 г.)

- очный - мероприятия в Волгограде  (11-14 апреля)

- издательский (11-30 апреля).

В конкурсном этапе могут принять участие все желающие учащиеся и педагоги России.

В фестивальных мероприятиях в Волгограде смогут принять участие победители и призёры конкурсного этапа.

Подробности можно узнать в Положении.

Ждём Вашего участия!

При реализации социально значимого проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 от №79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Ведение социально значимого проекта обеспечивает Волгоградская Региональная Общественная Организация "Мария"- Матери Против Наркотиков»

• ДеТВора   ( 1 Материал )

Стартует отборочный этап V Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества "ДеТВора-2016". Официальные документы фестиваля (Положение, заявка на участие и эфирная справка) опубликованы в на сайте в разделе "Важно знать" - http://ostroepero.ru/info/informatsiya-dlya-uchastnikov/270-festival-detvora-2016 и группе - https://vk.com/vlg.detvora в социальной сети "ВКонтакте" в разделе "Документы".

• II ФОРУМ УРЯЛ на Волге   ( 6 Материалы )

• КиноРоссия   ( 10 Материалы )

• ДОН   ( 9 Материалы )
    Методическая школа молодого педагога "ДОН: достоинство, оптимизм, новаторство"