Новости ВОЛГАССУЛ
«Сквозь эпоху времён – во славу России»
Автор: Андрей
30.11.2017 23:14
21-22 ноября 2017г. состоялось открытие Жирновского районного отделения ВОЛГАССУЛ на базе муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Медведицкая средняя школа» Жирновского муниципального района Волгоградской области. Это значимое региональное мероприятие проводилось в рамках Путешествия в немецко-русскую культуру «Сквозь эпоху времён – во славу России».

Форма была выбрана согласно содержанию и целям: формирование уважения к истории и культуре народов России; приобщение общественности к народному творчеству; расширение представлений о культуре немецкого, русского народов; сохранение и развитие духовно – нравственных, культурно – исторических ценностей; обмен практическим опытом в вопросах диалога культур.

Организаторы мероприятия: Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области, Комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области, Комитет образования и науки Волгоградской области, Волгоградское отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка»,  Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Благотворительный фонд «Манифест», КТП «Кассандра», Территориальная (районная) организация профсоюза работников образования и науки Жирновского муниципального района, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Медведицкая средняя школа» Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Подробности и отзывы об открытии:

ВОЛГАССУЛ поздравил с Днём рожденья писателя Бориса Петровича Екимова
20.11.2017 15:20

19 ноября наш земляк - знаменитый писатель Борис Петрович Екимов отметил 79-летие. Сегодня учителя-словесники поздравили его в лицее № 5. Много прекрасных слов было сказано писателю, переданы многочисленные поздравления, в том числе и от председателя КС "Ассоциации учителей литературы и русского языка" Людмилы Васильевны Дудовой.

Аксаковские чтения
20.11.2017 14:54

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ !

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В VII РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ

И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ

«АКСАКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Для Вас предусмотрено заочное участие. В конкурсе могут принять участие не только Ваши учащиеся, но и Вы сами. В рамках конкурса Вам предлагается участие в  конкурсе на лучшую разработку урока по творчеству С.Т. Аксакова.

Полная информация о конкурсе  находится  в Положении, приложенном к данному письму.  С нетерпением будем ждать Ваших работ.

Последний срок подачи заявок для Вас 5 декабря 2017 года.

Участие в конкурсе для Вас и Ваших учащихся бесплатное.

Attachments:
Download this file (ПОЛОЖЕНИЕ АЧ 2017.docx)ПОЛОЖЕНИЕ АЧ 2017[ ]28 Kb