Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Новости ВОЛГАССУЛ
Литературный турнир «На ветрах времени»
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator   

В рамках мероприятий, посвящённых Году кино, Волгоградское отделение Общероссийской общественной ассоциации учителей литературы и русского языка (ВОЛГАССУЛ),  МОУ Гимназия №4 Ворошиловского района Волгограда при поддержке Комитета образования и науки Волгоградской области  12 декабря в 15 часов 2016 года проводит внеурочное мероприятие  - литературный турнир «На ветрах времени» для учащихся 11-х классов образовательных учреждений города Волгограда на базе МОУ Гимназия №4 Ворошиловского района Волгограда.


ПОЛОЖЕНИЕ

о  литературном турнире «На ветрах времени» для обучающихся 10 классов общеобразовательных учреждений города Волгограда и области

Подробнее...
 
Я русский бы выучил...
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator   

II Всероссийский форум учителей русского языка и литературы уже месяц как прошел, а его атмосфера продолжает влиять на людей в лучшую сторону.

Версия статьи в лучшем качестве по ссылке.

alt


 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator   

II Всероссийский форум учителей русского языка и литературы на Волге «Российская словесность – культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству»

Форум «Российская словесность – культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству» в городе-герое Волгограде – это возможность широкого профессионального общения, общественной дискуссии и обмена опытом участников масштабного всероссийского мероприятия.

Форум пройдёт в Волгограде с 22 по 25 сентября 2016 года.

Участниками мероприятия: учителя-словесники и учителя-предметники, победившие в специально организованных в рамках подготовки к форуму тематических конкурсах, педагоги, занимающиеся патриотическим воспитанием, из городов-героев, городов воинской славы, учёные, деятели культуры, преподаватели вузов, представители филологической общественности, издатели, студенты и школьники, жители города-героя и Волгоградской области. Предполагаемое количество участников – более 300 представителей из 60 субъектов РФ.

Особое внимание на форуме будет уделено вопросам преподавания российской словесности. Как наставление для участников форума будут звучать слова нашего Президента В.В. Путина, сказанные на Съезде общества русской словесности: «Сбережение русского языка, литературы и нашей культуры – это вопросы национальной безопасности, сохранения своей идентичности в глобальном мире».

В программе форума: пленарные заседания, круглые столы, площадки для обсуждения актуальных вопросов преподавания русского языка и литературы, встречи с учёными и знаменитыми людьми, открытие аллеи (сквера) Агнии Барто, «Педагогическая карусель» (презентация педагогического опыта), «Лицейская вертушка» (знакомство с опытом работы лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина), «Урок победы» в музее-панораме «Сталинградская битва», Международная акция «Звон мира, памяти и радости» на Мамаевом Кургане, экскурсия по городу-герою и др.

Форум проходит при непосредственной поддержке Губернатора Волгоградской области.

Учредители и организаторы форума: Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ), Комитет образования и науки Волгоградской области, благотворительный фонд "Манифест", Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи» (РСМ), Комиссия по развитию науки и образования Общественной палаты Российской Федерации.

Партнёры форума: Фонд Елены Исинбаевой, Общественная организация «К.И.Т.», ТВ «Волгоград 1», «VOTUM-Волга», Торговый книжный дом «Кассандра», Волгоградский профсоюз работников образования, Общественная палата г. Волгограда, Департамент по образованию Администрации г. Волгограда и др.

Время и место проведения: 23 сентября 2016 г., 14.30-16.30, Центральный концертный зал (62-й Армии наб., 6).

 

Пресс-подходы:

    1. Бочаров Андрей Иванович, губернатор Волгоградской области.

      2. Васильева Ольга Юрьевна, министр образования и науки Российской Федерации.

        3. Духанина Любовь Николаевна, Президент образовательного холдинга «Наследник», руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского народного фронта.

          Контактные лица:

          Тропкина Лариса Александровна, Рудик Екатерина Александровна – 8(8442) 33-10-51, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

          Дощинский Роман Анатольевич – 8 926 094 05 51, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

           
          «ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

          Страница 7 из 15