О приеме на обучение

Порядок приема документов в 10-й класс МОУ Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина

на 2020-2021 учебный год

Сроки приема заявлений: до 1 июня 2020г.

Сроки работы комиссии по рассмотрению портфолио учащихся: 2 июня-10 июня 2020г.

Утверждение результатов рейтинга: 11 июня - 13 июня 2020 г.

Место приема: ул Мира, 17, Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина, кабинет заместителя директора по УВР

Очередность приема: в заявительном порядке в соответствии с рейтингом.

Закрепленная территория за МОУ Лицеем № 5 имени Ю.А.Гагарина

• Улица Комсомольская, д.10
  • Улица Мира, д. 13, 20, 21, 24, 26
  • Улица Порт-Саида, д. 12, 17,18
  • Улица Гагарина, д. 9, 12,16
  • Улица Коммунистическая, д.26а, 32, 32а, 34
  • Пр-кт им. В.И. Ленина, д. 21,23

Профили классов: физико-математический, химико-математический.

Документы, предоставляемые при приеме документов в 10 классы:

Для учащихся лицея:

• Аттестат об основном общем образовании.
  • Портфолио выпускника за 8-9 класс, содержащее копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающих учебные, интеллектуальные и др. достижения обучающихся.

Для учащихся, из других ОУ:

• Аттестат об основном общем образовании.
  • Портфолио выпускника за 8-9 класс, содержащее копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающие учебные, интеллектуальные и др. достижения обучающихся.

Документы, регламентирующие приём в образовательное учреждение:

Порядок организации индивидуального отбора при приеме или переводе в классы с углубленным изучением предметов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда».

Документы федерального уровня:

Федеральный Закон от 29 декабря 2012г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  (статья 67).

Документы регионального уровня:

1. Приказ Министерства образования и науки Волгоградской области от 21.10.2013г. № 1393 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».
  2. Приказ Министерства образования и науки Волгоградской области от 28.02.2014г. № 188«О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Волгоградской области от 21.10.2013г. № 1393 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».