Питание/ food

Россия – мое Отечество

Весной стартовала XIV Открытая городская конференция проектных и творческих работ школьников «Россия – мое Отечество», организаторами которой является  школа №1520 имени Капцовых (г.Москва). В работе конференции традиционно принимают участие регионы России, в т.ч. и наш лицей. С 2019 года конференция входит в состав конкурсных мероприятий ежегодного Фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство».

Подведены итоги конференции.  И вновь, лицейские любители истории порадовали! Оба проекта лицеистов получили высокую оценку жюри!

Артемий Черулев (8 «Б» класс) представил проект «История моей семьи в истории моей страны». Артемий стал абсолютным победителем в секции «Любовь к Родине начинается с семьи», и получил Гран-при!

Екатерина Дмитракова и Дарья Богданова (10 «Б» класс) выступили на конференции с проектом «Блаженная Марфа Царицынская», повествующем об уникальной страничке истории нашего города. Лицеистки стали победителями в номинации «За ярко выраженную авторскую позицию в проектно-исследовательской работе»!

Молодцы!

Учитель истории И.М.Степанченко