10.09.2013 Митинг памяти жертв теракта в Беслане

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России" от 13 марта 1995 года (дата внесена в закон поправкой, подписанной президентом РФ Владимиром Путиным 22 июля 2005 года).

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 334 человека, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

3 сентября 2013 года ученики 9 класса «А» (классный руководитель Степанченко Ирина Михайловна) приняли участие в волгоградском митинге, посвященном памяти жертвам терроризма и сотрудников спецподразделений, погибших при выполнении служебных обязанностей.