Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Помним! Гордимся! Чтим!

В этом году Неделя кафедры истории и обществознания «Помним! Гордимся! Чтим!» была посвящена празднованию 77-летия Великой Победы.


Открыла предметную неделю выставка плакатов и стенгазет «Ваша победа в наших сердцах». Учащиеся 5-11-х классов ответственно и серьезно подошли к выполнению творческого задания. Лицеисты собирали материал для своих работ: исторические факты, стихи, отрывки текстов из песен, фотографии военных лет, тематические рисунки (военная техника, оружие, героическая геральдика). Плакаты, посвященные Дню Победы, празднику «со слезами на глазах», получились разноплановыми: праздничными и яркими, полными драматизма и печали.

Выставка плакатов и стенгазет -


Торжественное мероприятие, проведенное в 6Е и 6З классах Надеждой Георгиевной Тумасовой в корпусе на улице Кубанской, никого не оставило равнодушным. Оно завершилось оформлением стены «Бессмертный полк» - символа нашей памяти, уважения, гордости и благодарности тем, кто подарил нам мир.

Линейка и акция «Бессмертный полк» в лицее на Кубанской 20 -


Тема Победы, исторической памяти была продолжена на уроках Мужества «Знамя Победы», проведенных Ириной Михайловной Степанченко в 7Д, 8В, 5Б классах, и Ольгой Борисовной Черулевой в 7Б классе. Выступления ребят показали, что лицеисты свято хранят память о героических событиях Великой Отечественной войны, бережно относятся к семейным реликвиям.

Уроки Мужества -


Завершилась неделя лицейской акцией «Цветы на граните», проведенной учащимися 9Г, 10А и 10В классов под руководством Ольги Борисовны Черулевой и Ильи Витальевича Коноводова.  В рамках этой акции лицеисты возложили алые гвоздики к памятникам комсомольцам-защитникам Сталинграда, детям военного Сталинграда и к стене Дома Павлова

Возложение цветов -

Помним! Гордимся! Чтим!

Заведующая кафедрой истории и обществознания О.Б.Черулева