Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Конкурс эрудитов или сказка «О том, как лицеисты в Москву ездили»
Интересное - Новости

Однажды, а именно четвертого января, две команды лицейских мудрецов отправились в Москву, на Олимпиаду эрудитов. Долго ли, коротко ли, прибыли мы на вокзал «Московский», да отправились на метро чудесном, подземном, в гостиницу «Измайлово». Еда там была вкусной, заморской. В первый же день Открытие состоялось: мудрецы городов России, Беларуси, Казахстана и Эстонии рассказывали о себе, о школах и городах своих. Команды лицейские представляли целый Волгоград!

На следующий же день после прибытия начались состязания в эрудиции. Писали мы тесты, раздумывали над сложными логическими задачами…  А вечером пошли на ледовое шоу в Лужниках, «Аладдин и Повелитель огня» называется. Эмоций было получено немерено. При каждом резком повороте и трюке вскрикивали мы и завороженно хлопали в ладоши. Ох, какой же переполох поднялся среди люда доброго, когда на ледовую сцену вышли «повелители огня»! После яркого шоу мы отправились на вечернюю экскурсию по Москве. Побывали, пожалуй, в самых знаменитых местах: на Красной площади, да на Воробьевой горе, где видно целую Москву, и дух захватывает от всего этого великолепия!

Седьмого января проходил «брэйн-ринг», на который пожаловал верховный мудрец – Борис Бурда. Сам составлял он вопросы заковыристые, и на многие команды наши благополучно ответили. Ходили мы также на мюзикл «Белка и Стрелка», который тоже всем несказанно понравился.


Эх, как же мы волновались перед награждением девятого января! Егор Колесников, Екатерина Исаева и Матвей Лунев великолепно показали себя и заняли три призовых места в конкурсе по отгадыванию тестов. Нашему руководителю, Ирине Викторовне Рябикиной,   вручили награду за активность и хорошие результаты команды. А в принципе, я считаю, что все, абсолютно все ребята, на этом конкурсе показали себя отлично и им есть чем гордиться! Домой мы приехали в таком позитивном настроении, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Новогодние каникулы   удались!

 

Сказочница - Анастасия Дулькина