Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
«Нет» - терроризму!

Не стоит искать оправданий,

Ни миру, ни счастью, ни вечности…

Если цена им – страдания

Юных частиц человечества…

Давид Осетин Газзати

Ученики 9А класса свой первый классный час в новом учебном году посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Связан он со страшной трагедией в Беслане, когда с 1 по 3 сентября 2004 года погибли сотни ни в чем не повинных людей, большая часть которых дети, пришедшие на День знаний в родную школу. Вместе со своим классным руководителем, Ириной Викторовной Зиновой девятиклассники пришли к зданию ЖД вокзала Волгоград-1. Мы, волгоградцы, знаем о терроризме не понаслышке. Именно в этом месте 29 декабря 2013 г. произвел самоподрыв террорист-смертник, в результате чего погибли люди. В память об этих событиях была установлена мемориальная плита, к которой обучающиеся и возложили цветы.

 

Терроризм – это глобальная проблема современности, которая несет за собой лишь зло. По всему мира ни дня не проходит без террористических актов, в результате которых гибнут сотни мирных жителей.

Мы должны всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия и хотим выразить свое отношение короткой, но емкой фразой: «Нет терроризму!».

Классный руководитель 9А класса И.В.Зинова