День химии

27 марта в лицее был проведен День химии.  Для обучающихся 8-х классов были показаны занимательные опыты: «Дым без огня», «Химический хамелеон», «Вулкан» и другие.

А 9-11 классы смогли испытать свои знания по химии в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие следующие команды:  «Хлорид бобра» (9Б класс), «Оригиналисты» (10Б класс), «Алкоголяты» (10Б класс) и «Шесть химиков,  не считая Кудашева» (11Б класс). В состав жюри вошли   учитель биологии Юлия Бирючатникова, учитель математики Александр Кубатиев, и ученица 11А класса Анастасия Фролова.

В итоге первое место с уверенным отрывом завоевала команда «Оригиналисты», 2 место поделили между собой команды «Алкоголяты» и «Шесть химиков,  не считая Кудашева». Замкнули тройку призеров команда «Хлорид бобра».

Желаем всем дальнейших успехов в изучении такой интересной и необыкновенной науки химии!

Евгений Ковалев,

учитель химии