Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Линейка, посвященная Началу учебного года.

Белые бантики, букеты цветов, смех детей и волнение родителей – так началось первое сентября в Лицее №5.

«Кто сегодня стал взрослее,
И серьезней, и умнее,
С нетерпеньем ожидал,
Что бы этот день настал?
Празднику кто очень рад
У кого глаза блестят?
В мир раскрыты нараспашку?
Это наши первоклашки!»


Этим стихотворением дружная лицейская семья встретила первоклассников. В этом году лицей принял 170 новых учеников!

Первоклассники вышли на линейку вместе со своими классными руководителями под аплодисменты всех присутствующих: 1А класс и Татьяна Владимировна Бут; 1Б класс и Полина Матвеевна Липатова; 1В – класс и Марина Александровна Денисова; 1Г  класс и Ольга Викторовна Косарева и 1Д класс и Виктория Александровна Парфенова.


После выхода первоклассников знаменная группа лицея: Георгий Чернов, Глеб Пятиконов и Никита Титов под звуки Гимна России подняли Государственный флаг Российской Федерации, флаги Волгоградской области и Волгограда.

Директор лицея Лариса Александровна в своем традиционном приветствии поздравила всех с началом нового учебного года. Она сказала, что этот праздник всемирный, он объединяет нации и народы разных стран.

После выступил почетный гость, глава администрации Центрального района Волгограда Владимир Николаевич Матасов. Он рассказал, что Первое сентября - это новая ступень жизни у первоклассников. Так совпало, но первое сентября – это еще и день Волгограда, и он пригласил всех детей и родителей на праздничные площадки города.

А затем ведущие обратились к первоклассникам с вопросом: «Знают ли они, в каком учебном заведении они будут учиться?». «В пятом Лицее!», - ответил нестройный хор голосов. Наши учителя стремятся к тому, чтобы все ученики были умными, спортивными, веселыми и обязательно – воспитанными. А у воспитанных людей, как говорит директор Лариса Александровна, должно быть много церемоний.

Поэтому ученики одиннадцатых классов провели традиционную первую вежливую церемонию: научили первоклассников здороваться друг с другом, с учителями, пожимать друг другу руки и делать смешное упражнение «обнимашки». Благодаря такой простой церемонии, настроение у всех поднялось, и ведущие перешли к теме волонтерского движения и Году добровольцев.


«Дай «пятёру» волонтеру!» - так приветствовали волонтеры гостей и болельщиков волгоградского стадиона «Арена». И с этого момента в линейке началась часть, посвященная Чемпионату мира по футболу: флешмоб волонтеров и болельщиков с 1 по 11-й класс, мастер-класс от «лучших футболистов Мира» по пробитию пенальти, интерактивная часть от лицейской сборной команды по футболу и превосходный русский народный танец «Калинка».


А потом старшеклассники вручили им подарки: математические линейки с лицейской символикой и колокольчики.

В центр лицейского двора вынесли колокол, подаренный выпускниками 2013 года. Право позвонить в него было предоставлено директору лицея и первоклассникам, а также юношам-одиннадцатиклассникам и девочкам-первоклассницам.


«Звони, Лицейский наш звонок!
Зови ребят на первый в жизни их урок!»

Фотоальбом праздника -
Вероника Крец