Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
День России в лагере «Иволга»

Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом - самые дорогие слова для русского человека. 12 июня наша страна отмечает молодой праздник – День России.


9 июня в нашем оздоровительном лагере «Иволга» прошли праздничные мероприятия. С речевками, девизом и песнями отряды собрались на торжественной линейке. Старший воспитатель Юлия Евгеньевна Жукова поздравила ребят, рассказала о рождении праздника и предложила начать его главной песней нашей Родины.  Все ребята дружно, с большим воодушевлением, исполнили Гимн России. На линейке звучали стихи о России, о любви к своей Родине, о богатой истории нашей страны.

Также не осталось без внимания важнейшее событие этого года – Чемпионат Мира по футболу. Воспитанники лагеря исполнили танец, посвященный победам в спорте.


Наша Родина имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас неподдельное чувство гордости. Все мы – дети великой России. Где бы мы ни были, куда бы ни забросила нас судьба, всегда нас хранят от бед и несчастий символы российской государственности.

Фотоальбом «Линейка «День России» -

Ребята с легкостью назвали символы России: Герб, Флаг и Гимн. Под песню, исполненную 3 Д классом, воспитатели лагеря вручили детям значки в цвет триколора. И весь день дети носили именно этот символ у себя на груди. Они дали клятву, что будут носить значок с большой ответственностью, с гордостью и уважением к своей стране.


Закончилась линейка тематической зарядкой. Весь лагерь выстроился в цвет российского флага, что запечатлела традиционная фотография.


Праздничные мероприятия продолжили соревнования по футболу и пионерболу.


Фотоальбом зарядки -

Фотоальбом футбольных соревнований -

Фотоальбом пионербола -

Сюрпризом для ребят стал поход в Кукольный театр.

Мероприятия, посвященные Дню России, направлены на формирование у юных граждан чувства патриотизма и гордости за нашу Родину:

Россия голову не склонит,

Преодолеет все невзгоды,

Мы будем живы и велики-

Пусть это помнят все народы!

Орлиные расправит крылья

И гордо плечи распрямит,

Былую славу приумножит,

Былую силу возродит!

Старший воспитатель Ю.Е. Жукова