Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
«Нашего полку прибыло»

Это крылатое выражение стало лейтмотивом начала сентября в лицее №5. В первые дни нового учебного года прошло много знаковых и даже исторических событий.

 

Во-первых - два крупных образовательных учреждения были объединены: лицей №5 и железнодорожная школа-интернат №7. Постепенно школа-интернат станет начальной школой лицея, и в нее в течение нескольких лет будут переведены все начальные классы. В связи с объединением учреждений, все классы школы-интерната влились в дружную лицейскую семью. И теперь в лицее 64 класса и 1900 учащихся.


Церемония передачи школе-интернату таблички «МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда» состоялась утром 3 сентября на торжественной линейке во дворе уже бывшей железнодорожной школы-интерната №7.

Фотоальбом торжественной линейки в филиале -


Во-вторых. Впервые в истории лицея, и это событие также связано с объединением образовательных учреждений, в лицей было набрано 7(!) первых классов. 212 первоклассников вступили в школьную жизнь. Торжественная линейка «Первый звонок» прошла во дворе основного здания лицея.

Волнительное как для первоклассников, так и для их родителей, мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Переступающих порог лицея первоклассников познакомили с лицеем, его традициями.

Прошла «Первая вежливая церемония». Первоклассники поздоровались с лицеистами, лицеисты с первоклашками, дружно провели церемонию «обнимашек» и ритуал посвящения в первоклассников.


Фотоальбом праздника «Первый звонок» -

Уникально, что все эти события проходят в юбилейный для лицея год. В 2019 году нашему лицею исполняется 25 лет!

Педагог ДО А.Н.Рябец