«Нашего полку прибыло»
04.09.2019 21:56

Это крылатое выражение стало лейтмотивом начала сентября в лицее №5. В первые дни нового учебного года прошло много знаковых и даже исторических событий.

Во-первых - два крупных образовательных учреждения были объединены: лицей №5 и железнодорожная школа-интернат №7. Постепенно школа-интернат станет начальной школой лицея, и в нее в течение нескольких лет будут переведены все начальные классы. В связи с объединением учреждений, все классы школы-интерната влились в дружную лицейскую семью. И теперь в лицее 64 класса и 1900 учащихся.

Церемония передачи школе-интернату таблички «МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда» состоялась утром 3 сентября на торжественной линейке во дворе уже бывшей железнодорожной школы-интерната №7.

Фотоальбом торжественной линейки в филиале - https://vk.com/album-64948812_265949617

Во-вторых. Впервые в истории лицея, и это событие также связано с объединением образовательных учреждений, в лицей было набрано 7(!) первых классов. 212 первоклассников вступили в школьную жизнь. Торжественная линейка «Первый звонок» прошла во дворе основного здания лицея.

Волнительное как для первоклассников, так и для их родителей, мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Переступающих порог лицея первоклассников познакомили с лицеем, его традициями.

Прошла «Первая вежливая церемония». Первоклассники поздоровались с лицеистами, лицеисты с первоклашками, дружно провели церемонию «обнимашек» и ритуал посвящения в первоклассников.

Фотоальбом праздника «Первый звонок» - https://vk.com/album-64948812_265916115

Уникально, что все эти события проходят в юбилейный для лицея год. В 2019 году нашему лицею исполняется 25 лет!

Педагог ДО А.Н.Рябец