Бал Пушкина.
10.06.2019 20:01

9 июня 2019 года Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького открыла двери для гостей бального вечера в честь 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Вход на мероприятие свободный, но распорядители бала просили всех танцующих соблюдать модный стиль XIX века: для женщин – вечерние длинные или бальные платья (желательно иметь веер, перчатки); для мужчин – белые рубашки, классические тёмные брюки (можно добавить жилет, шейный платок или галстук-бабочку). Приветствовались исторические бальные костюмы XVIII–XIX вв.

Среди участников бала были и наши лицеисты, выпускники начальной школы 4Д класса (Арман Баскаян, Варвара Мажина, Герман Куприянов, Алиса Кохташвили, Александр Москвичев, Ангелина Куц, Захар Осыко и Диана Пономарева). Идею принять участие в мероприятии предложили родители, и дети с удовольствием их поддержали.

Ребята не только приняли участие в танцах пушкинского бала, но и представили свой танец, который они готовили для выпускного бала. Спасибо хореографу лицея Людмиле Марковне Ващинской за чудесный танец и великолепную подготовку! Ребятам спасибо за смелость! Родителям спасибо за идею и фотоотчет!

Выступление на Пушкинском балу - https://vk.com/videos-64948812?z=video-64948812_456239134%2Fclub64948812%2Fpl_-64948812_-2

Фотоотчет - https://vk.com/album-64948812_263679179

Классный руководитель 4Д класса И.А.Болдырева