Линейка, посвященная Дню Победы, в первоклассном филиале.

- Год 1941, июнь… - этими словами началась торжественная линейка, посвященная Дню Победы, для обучающихся 1-3 классов в филиале лицея №5 на ул.Краснознаменской.

- Из каждых 100 ребят возраста 17-20 лет, ушедших на фронт, 97 не вернулись назад! Вот она, война! - эти и другие страшные цифры о войне звучали на линейке.

Под звуки военных мелодий дети читали стихи и исполняли песни о войне.

Ребята гордо держали в руках портреты своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны – и так стали участниками движения «Бессмертный полк». Несколько первоклассников рассказали присутствующим о своем герое на портрете – лицеисты с малых лет узнают историю своей семьи, своей Родины, учатся сохранять память о поколении Великой Отечественной войны.

И вот зазвучал метроном… Склонив головы, все участники линейки замерли, вспоминая тех, кто защищал нашу землю, кто ждал их дома, кто берёг мир на земле, в небе и в воде, кто работал в тылу, не покладая рук.

- Мы помним вас, солдаты. Вы — символ мужества и героизма. Мы склоняем голову перед вашим подвигом и обещаем, что всегда будем помнить о нем, - прозвучали заключительные слова линейки.

С праздником Великой Победы!

Фотоальбом линейки -

Классный руководитель 2В класса Л.Л.Орлова