Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
В лицее состоялся «Финансовый квест».

22 апреля в Лицее прошло масштабное и интересное мероприятие «Финансовый квест», в котором приняли участие 70 лицеистов из 9-ых и 10-ых классов.


Игра, направленная на развитие финансовой грамотности среди учащихся была организована Министерством Финансов РФ, экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и студенческим тур.оператором «Never sleep».


Финансовый квест прошел в дружеской интеллектуальной и веселой обстановке, лицеисты узнали много нового из области экономики и финансов, и некоторые даже задумались о будущей профессии в этой области. Участников квеста приветствовали почетный гости: заместитель управляющего Волгоградского Южного ГУ Банка России А.А.Фирсов, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области В.С.Осадчий. Напутственное слово о важности знаний в области финансов ребята услышали от Л.А.Тропкиной, директора лицея, депутата Волгоградской городской Думы. Лариса Александровна сказала о важности финансовой грамотности в любом возрасте, невзирая на род деятельности человека. Это актуально для всех!


И один из самых приятных моментов был момент вручения Лицею №5 кубка участника Всероссийского проекта по финансовой грамотности!


Огромное спасибо организаторам, волонтерам, учителям и лицеистам! Лицей всегда открыт для интересных, важных, интеллектуальных и значимых мероприятий!

Фотоальбом квеста -

Заместитель директора В.В.Давыденко.