События недели математики.

Все прекрасно знают, что наш лицей — физико-математический, и, естественно, что проведение недели профильных предметов — одно из самых ярких событий в лицее. И лицеисты активно включились в проведение «Недели кафедры математики, физики и информатики». Так, например, в рамках недели лицеисты 10А класса провели игры «Брейн-ринг» в 5-ых классах.

А лицеисты 9А класса помогали в организации и проведении «Ярмарки математических задач» для обучающихся 5-ых и 6-ых классов. Участникам ярмарки необходимо было решить математическую задачу на смекалку, чтобы получить сладкий приз.

А в День числа «Пи» в рамках «Недели математики, физики и информатики» учащиеся 10Б класса подготовили и провели на минутах общения в параллели 7-ых классов презентации о числе Пи.

Также состоялся конкурс математических газет в рамках «Недели математики, физики и информатики».

Кроме того, на этой неделе между учениками 7Г и 8Г классов была проведена игра «Битва эрудитов», по итогам которой самым внимательным, смекалистым, эрудированным классом стал 7Г класс.

Фотоальбом недели -

Заместитель директора А.В.Кубатиев