«Алеша Карамазов» в ТЮЗе.
Интересное - Новости
13.03.2019 22:32

В начале весны этого года в культурной жизни нашего города произошло замечательное событие: в Волгоградском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Алёша Карамазов». Постановку по инсценировке знаменитого драматурга Виктора Розова осуществил заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Зрители увидели сцены из 10-ой книги «Мальчики» гениального романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». В постановке заняты как ведущие актеры театра, так и воспитанники детской театральной студии при ТЮЗе. А одну из важных ролей исполняет настоящая собака!

Спектакль получился ярким, с интересными техническими решениями. И, несмотря на то, что гениальный роман был написан без малого 140 лет назад, эта история не потеряла своей актуальности и сейчас. Особенно сейчас! Вечные вопросы столкновения взрослого и детского миров, жестокости и доброты, обиды и прощения, потери и надежды задевают глубинные струны души каждого зрителя.

Это замечательный спектакль для семейного посещения. Рекомендуем всем неравнодушным родителям подарить себе и своим детям чудесный праздник просмотра премьеры в Год Театра!

Педагог-библиотекарь В.В.Бондарева