Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Герой нашего времени! Наша лицеистка - Глафира Кулиш!

Спешим поделиться новостью - Глафиру Кулиш, как выдающегося ребёнка Волгоградской области, представили к награде и на форуме маленьких героев России вручили медаль! 


В рамках II «Форума маленьких героев», который проходил 6 декабря в Москве, 87 детей из разных уголков России были представлены к общественным наградам: 72 участника получили медаль «Юный герой» за спасение человеческой жизни, 15 ребят, достигших выдающихся результатов в науке, искусстве и спорте, получили медаль «Герой нашего времени».


Дети-герои приняли участие в квесте «Школа юных героев». Всего для них было организовано 12 интерактивных площадок с различными активностями. Например, площадка «Факультет виртуальной реальности» позволила детям-участникам форума в очках виртуальной реальности посмотреть экскурсии по достопримечательностям городов-героев Санкт-Петербурга и Волгограда. На «Факультете скорости» они смогли проверить свой вестибулярный аппарат, пройдя «змейку» на гироскутере, а в рамках работы площадки «Факультет героев» гости создавали образ своего героя, примера для подражания. В завершение квеста дети-герои прикрепили свою звезду с тем словом, которое олицетворяет их главные ценности, на общий стенд. 
После награждения участники вместе с организаторами зачитали Манифест маленьких героев. Его главными тезисами стали ценность человеческой жизни, память о подвигах предков и сохранение ясности ума в экстренной ситуации. «У подвига нет возраста, пола, национальности!» – гласит Манифест.
Глафира Кулиш получила награду за высокие достижения в спорте и активную жизненную позицию.


Глафира собрала немало чемпионских титулов. За два года Глафира успела выиграть чемпионат Волгоградской области по классическим шахматам, участвовала в двух чемпионатах Европы, неоднократно в чемпионатах России. Самое большое ее достижение — бронза этапа Кубка мира по шахматной композиции. Девочка уже виртуозно сама составляет шахматные задачи и видит их красоту.

Глафира удачно прошла кастинг на шоу Максима Галкина «Лучше  всех», однако от участия пришлось отказаться из-за жесткого графика шахматных турниров.
Девятилетняя шахматная королева из Волгограда Глафира Кулиш привезла в город корону маленькой «Мисс Вселенной».

Поздравляем Глафиру!