Наши юные правоведы.

4 декабря 2018 г. в Волгоградском государственном университете проходила VII Областная конференция школьников «Право в жизни современного человека», организованная Институтом права, кафедрой конституционного и муниципального права, студенческим научным обществом института права ВолГУ. Конференция была посвящена 25-летию Конституции Российской Федерации, которое будет отмечаться 12 декабря.

В конференции приняли участие более полусотни юных ученых, учащиеся из 30 школ Волгоградской области. Наши лицеисты, Н.Калаева и А.Зенкина из 10 «А» класса, выступили на секции «Государство, гражданское общество и права человека».

Надежда Калаева стала лауреатом и была награждена дипломом II степени за исследовательскую работу «Защита материнства и детства в Российской Федерации и Волгоградской области». Надя считает, что данная тема необходима для рассмотрения и актуальна в современном обществе.

Многолетнее сотрудничество лицея с Волгоградским государственным университетом было отмечено Благодарственным письмом.

Поздравляем Надежду и желаем ей новых побед!

Учитель истории О.Б.Черулева