Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Без прошлого нет будущего.

Новости Недели кафедры истории.

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым... Сколько незабываемых строк вписано в историю нашего государства комсомольцами — теми парнями и девушками, «беспокойные сердца» которых до сих пор стучат в такт истории XX века. Им посвящена выставка «Это наша с тобой биография (к 100-летию ВЛКСМ)», которую 2 ноября посетили учащиеся 7Г класса в Волгоградском областном краеведческом музее в рамках Недели кафедры истории.


Ребята узнали об основных вехах комсомольской организации, которая была школой жизни, формировала личные качества молодежи. Миллионы комсомольцев воевали на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн, принимали активное участие в восстановлении народного хозяйства Сталинграда и Сталинградской области в послевоенные годы, стройках XX столетия. Лицеисты с интересом рассматривали уникальные фотографии, документы, награды, знамена, личные вещи известных комсомольцев.


Многие семиклассники рассказали, что их дедушки и бабушки, учителя были комсомольцами и гордятся тем, что состояли в его рядах.

Фотоотчет об экскурсии -

Учитель истории О.Б.Черулева