Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Концерт ко Дню учителя.

В Международный день учителя, 5 октября, в Актовом зале лицея состоялся праздничный концерт для учителей.


Уникальный момент, что концерт поздравлениями открыли  депутаты Волгоградской городской Думы. Директор лицея Лариса Александровна Тропкина и выпускник лицея Алексей Викторович Рыгин. Последний, кроме поздравления, поделился своими впечатлениями о том, как сам был лицеистом, и поблагодарил своего классного руководителя Наталью Ивановну Сайгину за теплые воспоминания о лицее.


Сама концертная программа началась с выступления хора младших классов с песней «Куда уходит детство».


Весь концерт строился таким образом, что дети поздравляли учителей по кафедрам тех наук, которые они преподают. Первым было выступление Варвары Морозовой с песней «Учительница первая моя» в конце которого она вручила букет своему учителю начальных классов.


Кафедру английского языка поздравила танцевальная группа 2Б класса и т.д. Перед финальным номером, выступлением лицейской рок-группы, ведущие вновь передали слово директору. Лариса Александровна поблагодарила педагогический состав и отметила, что именно благодаря таким учителям, как в лицее, вырастают выпускники, которые заинтересованы в том, чтобы тоже стать педагогами.


Как сказали многие учителя после выступлений, концерт был интересным и ярким. Елена Геннадьевна Ляшенко и Наталья Николаевна Горошко - учителя музыки получили удовольствие от концерта, даже несмотря на то, что они принимали участие в подготовке концерта.


«На репетициях наблюдаю, как готовятся и сколько сил тратят на подготовку дети, как серьезно относятся к своим выступлениям, как во время концерта нервничают за кулисами, поддерживают друг друга, с каким трепетом малышки из начальной школы смотрят на артистов из 11-го класса. И каждый из артистов ловит взгляд своего учителя, ждет именно его реакцию. Как я люблю эти моменты, когда ребенок идет на сцену и возвращается с нее! Выступление Элины Исмаиловой, было приятным сюрпризом для меня. И с огромным волнением слушала лицейскую рок-группу» - рассказала нам Елена Геннадьевна.


Фотоальбом праздничного концерта -

Варвара Можина