Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
Лицеист на форуме во Владивостоке.

Ученик 8в класса МОУ Лицей №5 Миронов Павел принял участие в образовательном интенсиве для технологических лидеров, который прошел на острове Русский во Владивостоке.


10–21 июля 2018 года Университет Национальной технологической инициативы «20.35» провел свой первый интенсив на острове Русский. Это образовательная программа «Остров 10.21», направленная на подготовку кадров по приоритетным направлениям Национальной технологической инициативы и цифровой экономики.


В мероприятии приняло участие более 1000 человек – лидеров технологического развития России. В рамках проекта проводился специальный отбор талантливых старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет «Молодые таланты». Одним из них стал Миронов Павел, ученик 8в класса нашего лицея.


Как рассказал Павел, интенсив сильно на него повлиял, и он приобрел много новых умений и навыков и будет продолжать работать в тех направлениях, которыми занимался на острове:


«Рабочая программа интенсива делилась на две части: X-LABS и ЦГТО (Цифровое ГТО или же мастер-классы).» - рассказывает нам Павел – «X-LABS длились с 9 утра до 13 часов дня и на них мы занимались созданием проекта в команде, а конкретно мы с командой делали обложку для настольной игры с использованием технологии дополненной реальности, а после создания этого проекта презентовали его заказчику. На ЦГТО же мы занимались получением новых «скиллов» и компетенций, мы сами могли выбирать чем мы будем заниматься, чему учиться, это было очень полезно и интересно. Например, я научился основам фронтенд веб-разработки, создавать виртуальную и дополненную реальность в юнити и многому другому. На острове я познакомился с большим количеством замечательных людей, крутыми специалистами и просто молодыми талантами. Я очень рад, что прошел отбор на остров и съездил на это мероприятие, буду участвовать в следующем году.»