Лицейские юнармейцы в Артеке!
Интересное - Новости
14.05.2018 20:01

Делегация десятиклассников лицея сразу после участия в 24-м Международном Слете «Герои нашего времени», который состоялся в городе-герое Москве, отправилась на смену в Международный Детский Центр «Артек».

Главная идея смены «История нашей Победы» - сохранение и передача будущим поколениям знаний, памяти и гордости за подвиг народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., воспитание гражданственности, патриотизма и ответственности за сохранение мира на планете.

Десять дней жизни в «Артеке» были наполнены интереснейшими событиями: праздничное открытие смены, посещение выставки ретро-автомобилей, Парад Победы в Севастополе, реквием памяти на легендарной Сапун-горе, шествие «Бессмертного полка», в котором были дети из 47 стран мира, реконструкция Нюрнбергского процесса.

А еще ребята участвовали в спортивной программе, кадетском мастер-классе, пели песни на концерте «За мирное небо», ездили на экскурсию по черноморскому побережью, а сегодня были туристические занятия для подъема на гору Аю-даг.

Мы стараемся быть в курсе событий и желаем нашим десятиклассникам активного отдыха и позитивной артековской деятельности!

Фотоальбом - https://vk.com/album-64948812_253638951